Producto añadido correctamente a su carrito de la compra
Hay 0 artículos en su carrito. Hay 1 artículo en su cesta.
Roly
Chaleco laboral multibolsillos con cuello alto en colores combinados, cremallera central con cremallera y velcro y cortavientos en bocamangas.
Producto Personalizable. Preguntenos!!!
Este producto no admite cambios ni devoluciones.
Disponible el:
| Denominacion | Colección Casual Invierno |
| Gramaje | Exterior: 200 g/m². Interior: 170 g/m². |
| Género | Unisex |
| Material | Exterior: 80% poliéster / 20% algodón, Interior: 100% poliéster acolchado, |
| Tipo | Ropa de Calle |
| Propiedades | Sin mangas |
| Unidades incluidas | 1 |
Chaleco laboral multibolsillos con cuello alto en colores combinados.
Cremallera central con cremallera y velcro.
Cortavientos en bocamangas.
Un bolsillo exterior para móvil en lado derecho, con tapeta y velcro.
Dos bolsillos frontales con fuelle, tapeta y velcro.
Dos depósitos para bolígrafos.
Un bolsillo interior con velcro.
Bolsillo cremallera.
Bajo posterior con faldón.
Ajustador con cierre automático.
Piezas de hombros y detalles a contraste.
Etiqueta removible.
Composición:
Exterior: 80% poliéster / 20% algodón, 200 g/m².
Interior: 100% poliéster acolchado, 170 g/m².
| Tallas | Medidas |
| S | 55cm / 64-70cm |
| M | 58cm / 66-72cm |
| L | 61cm / 68-74cm |
| XL | 64cm / 70-76cm |
| 2XL | 67cm / 72-78cm |
| 3XL | 70cm / 74-80cm |
Colores:



0260 5505 2302
No hay reseñas disponibles Escribe tu reseña
No hay preguntas disponibles Hacer una pregunta
7,58 €
32,10 €
23,70 €
6,75 €
30,98 €
19,43 €
30,60 €
29,70 €
24,15 €
29,70 €
6,60 €
22,95 €
5,85 €
6,15 €
5,55 €
3,68 €
6,60 €
3,68 €
29,10 €
17,18 €
29,10 €
24,60 €
18,45 €
26,40 €
18,08 €
19,35 €
12,23 €
11,48 €
19,43 €
8,75 €